Subasta 0021M, Lote # 419
Lote de aves. México, siglo XX. Elaboradas en barro policromado. Consta de: a) Gallina con deposito en forma de canasta. b) Pato decorado con motivos geométricos y orgánicos. Detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $1,200-3,000